Oggi in campo: Psg e Borussia
Italia Serie A
12:30 Atalanta Bologna -:-
15:00 Cesena Parma -:-
15:00 Chievo Siena -:-
15:00 Genoa Fiorentina -:-
15:00 Lazio Cagliari -:-
15:00 Napoli Catania -:-
15:00 Novara Lecce -:-
20:45 Juve Inter -:-
Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone A
15:00 Benevento Tritium -:-
15:00 Como Taranto -:-
15:00 Foggia Carpi -:-
15:00 Monza Lumezzane -:-
15:00 Pisa Foligno -:-
15:00 Reggiana Avellino -:-
15:00 Sorrento Viareggio -:-
Italia Lega Pro Prima Divisione, Girone B
15:00 Barletta Portogruaro -:-
15:00 Bassano Andria -:-
15:00 Carrarese Prato -:-
15:00 Cremonese Frosinone -:-
15:00 Latina Lanciano -:-
15:00 Piacenza Siracusa -:-
15:00 Spezia FeralpiSalò -:-
15:00 Sudtirol Triestina -:-
15:00 Trapani Pergocrema -:-
Inghilterra Premier League
17:00 West Bromwich Newcastle -:-
Inghilterra Championship
13:00 Birmingham Cardiff City -:-
Inghilterra LDV Vans Trofeo
15:00 Chesterfield Swindon Town -:-
Spagna Primera Division
12:00 Real Saragozza Atl. Madrid -:-
16:00 Espanyol Malaga -:-
16:00 Levante Osasuna -:-
18:00 Athletic Sporting Gijón -:-
19:45 Betis Racing -:-
19:45 Rayo Villarreal -:-
Spagna Segunda Division
19:45 Barcelona B Alcoyano -:-
19:45 Numancia Real Valladolid -:-
20:30 Deportivo Cordoba -:-
Germania Bundesliga
15:30 Stoccarda Norimberga -:-
17:30 Colonia Borussia -:-
Germania 2. Bundesliga
13:30 Hansa Rostock Aue -:-
13:30 Paderborn Duisburg -:-
13:30 St. Pauli Energie -:-
Francia Ligue 1
17:00 Digione Caen -:-
17:00 Tolosa Auxerre -:-
21:00 Paris SG Bordeaux -:-
Argentina Primera Division, Clausura
21:00 Argentinos Jr Estudiantes -:-
23:15 Colon Independiente -:-
Argentina Nazionale B
21:00 Chacarita Juniors Gimnasia Jujuy -:-
00:00 Atletico Tucuman Almirante Brown -:-
Austria Bundesliga
16:00 Wacker Innsbruck Rapid Vienna -:-
Austria (A) Regionalliga Centro
14:30 Austria Klagenfurt Grazer AK -:-
15:00 KSV 1919 (A) Tondach Gleinstatten -:-
15:30 Sturm Graz Amatori Villacher -:-
Austria (A) Regionalliga Ovest
14:30 Seekirchen Usk Anif -:-
15:30 Red Bull Salisburgo Juniors Austria Salisburgo -:-
Bielorussia Premier
14:00 Naftan Navapolack Sachcer -:-
16:00 Gomel Dinamo Minsk -:-
Belgio Tweede Klasse
15:00 Eendracht Aalst Heist -:-
15:00 Eupen Roeselare -:-
15:00 Royal Boussu Dour Borinage Molenbeek -:-
15:00 Sint Niklaas Denderleeuw -:-
15:00 Standard Wetteren Waasland Beveren -:-
15:00 Vise Tienen -:-
17:00 Charleroi White Star Woluwe -:-
Bosnia-Erzegovina Prima Divisione
15:00 Gosk Kozara -:-
15:00 Velez Sarajevo -:-
Bulgaria Premier League
12:30 Levski Sofia Pernik -:-
12:30 Montana Vratsa -:-
14:30 Cherno Litex Lovec -:-
14:30 Lokomotiv Plovdiv CSKA Sofia -:-
14:30 Svetkavitsa Lokomotiv Sofia -:-
Cile Prima Divisione
17:00 Antofagasta Cobreloa -:-
21:00 Cobresal Audax -:-
23:30 Colo Colo Palestino -:-
Colombia Liga Postobon I
22:30 Cucuta La Equidad -:-
22:30 Deportes Tolima Huila -:-
22:30 Junior Cartagena -:-
Costa Rica Primera Division, Clausura
19:00 Puntarenas Zeledon -:-
23:00 Orion Belen Siglo XXI -:-
00:00 Dep. Saprissa San Carlos -:-
Croazia 1.HNL
15:00 Rijeka Inter Zapresic -:-
17:00 Hajduk Spalato Cibalia Vinkovci -:-
Cipro 1st Division
17:00 Achnas Limassol -:-
17:00 Apollon Anorthosis -:-
17:00 Enosis Neon Larnaca -:-
17:00 Nea Salamina Aris Limassol -:-
Repubblica Ceca 1. Liga
17:00 Hradec Kralove Mlada Boleslav -:-
17:00 Teplice Sigma Olomouc -:-
17:00 Viktoria Zizkov Baumit Jablonec -:-
Repubblica Ceca Druha liga
14:30 Zbrojovka Brno Zenit Caslav -:-
16:00 Karvina Sparta Praga B -:-
Danimarca Superligaen
14:00 Odense Køge -:-
16:00 Horsens Nordsjalland -:-
16:00 Silkeborg Copenaghen -:-
18:00 Brondby Lyngby -:-
Germania (A) Regionalliga Nord
13:30 Energie Cottbus II Meuselwitz -:-
13:30 Lubecca Halberstadt -:-
13:30 Magdeburgo Berliner AK -:-
13:30 Plauen Lipsia -:-
Germania (A) Regionalliga Sud
14:00 Bayern Monaco Amateure FSV Francoforte II -:-
Germania (A) Regionalliga Est
14:00 Oberstein Colonia Amateure -:-
Germania (A) Bundesliga donne
11:00 Leverkusen Amburgo SV -:-
11:00 SC Friburgo Lok Leipzig -:-
14:00 Bad Neuenahr 1. FFC Francoforte -:-
14:00 Essen Potsdam -:-
14:00 Jena FC Bayern Monaco -:-
14:00 Wolfsburg Duisburg -:-
Grecia Super League
14:00 Doxa Dramas Levadiakos -:-
16:15 AEK Panetolikos -:-
16:15 PAS Giannina Ergotelis -:-
18:30 Kerkyra PAOK -:-
18:30 Olympiacos Asteras Tripolis -:-
Guatemala Liga Nacional, Clausura
19:00 Mictlan Malacateco -:-
19:00 Suchitepequez Municipal -:-
20:00 Heredia Marquense -:-
00:00 Csd Juventud -:-
Olanda Eredivisie
12:30 AZ Waalwijk -:-
14:30 De Graafschap Feyenoord -:-
14:30 Heracles Almelo Utrecht -:-
16:30 Ajax PSV -:-
Ungheria NBI
16:00 Győr Paks -:-
18:00 Haladas Ferencvarosi -:-
Irlanda Premier Division
17:00 Bohemian St Patricks -:-
Israele Premier League, Playout
19:30 Beitar Gerusalemme Maccabi Petach -:-
Giappone J-Lega
12:00 Gamba Iwata -:-
Giappone J.League 2
11:00 Gifu Trinita -:-
Lettonia Virsliga
13:00 Ventspils Spartaks -:-
14:00 Metta Gulbene -:-
15:00 FC Jurmala Skonto Riga -:-
Macedonia Prima divisione
15:00 B Stip Horizont -:-
15:00 Kratovo 11 Oktomvri -:-
15:00 Ohrid Rabotnicki -:-
15:00 Shkendija Tetovo -:-
15:00 Vardar Metalurg -:-
Messico Primera Division, Clausura
20:00 Puebla Cruz Azul -:-
20:00 Unam Pumas Tigres -:-
Norvegia Eliteserien
18:00 Odd Grenland Sogndal -:-
18:00 Stabæk Aalesunds -:-
18:00 Tromso Fredrikstad -:-
18:00 Valerenga Haugesund -:-
20:00 Rosenborg Brann -:-
Perù Primera Division
18:00 Cienciano San Martin -:-
20:15 Huancayo Melgar -:-
20:30 Inti Gas Dep. Cesar Vallejo -:-
22:30 Spo Cristal Garcilaso -:-
Polonia Lega 1
14:30 Lech Slask Wroclaw -:-
17:00 Chorzow Wisla Cracovia -:-
Polonia I liga
12:00 Nieciecza Polonia Bytom -:-
Portogallo Primeira Liga
17:00 Beira Mar Nacional -:-
17:00 Setubal Leira -:-
19:00 Rio Ave Guimaraes -:-
21:15 Pacos Ferreira Porto -:-
Portogallo Segunda Liga
12:15 Belenenses Estoril -:-
16:00 Atletico Cp Portimonense -:-
16:00 Aves Covilha -:-
16:00 Freamunde Arouca -:-
16:00 Oliveirense Naval -:-
16:30 Penafiel Leixoes -:-
17:00 Trofense Santa Clara -:-
Romania Liga I
14:00 Vointa Sibiu Studentesc -:-
16:00 Ploiesti Targu Mures -:-
18:00 Brasov RAB -:-
20:30 Dinamo Bucarest Vaslui -:-
Russia Premier League, Championship Group
13:00 Dinamo Mosca Spartak Mosca -:-
14:15 Zenit S. Pietroburgo Rubin -:-
16:30 Anzhi Makhachkala Kuban Krasnodar -:-
Russia Premier League, Relegation Group
12:00 Rostov Spartak Nalchik -:-
Scozia Premier League
14:00 Rangers Celtic -:-
Serbia Superliga
14:30 Kula Partizan Belgrado -:-
14:30 Metalac Smederevo -:-
Slovenia PrvaLiga
15:00 Mura Olimpia Lubiana -:-
15:00 Triglav Koper -:-
17:00 Maribor Piv Lasko Celje -:-
Svezia Super Cup, Donne
17:00 Malmo Kopparbergs/G. -:-
Svizzera Super League
16:00 Lucerna Grasshoppers -:-
16:00 Sion Losanna -:-
16:00 Young Boys Thun -:-
Svizzera Challenge League
14:30 Bellinzona Locarno -:-
15:00 Biel S.Gallo -:-
Turchia Superlega
14:30 Ankaragucu Antalyaspor -:-
14:30 Eskisehirspor Gaziantepspor -:-
14:30 K.Karabukspor Kayserispor -:-
14:30 Manisaspor Sivasspor -:-
14:30 Orduspor Genclerbirligi -:-
14:30 Samsunspor Mersin Idman Yurdu -:-
18:00 Galatasaray Trabzonspor -:-
Turchia Lega 2
12:30 Akhisar Kayseri -:-
12:30 Boluspor Tavsanli Linyitspor -:-
12:30 Giresunspor Bucaspor -:-
12:30 Sakaryaspor Goztepespor -:-
15:00 Gaziantep Bld Kasimpasa -:-
15:00 Karsiyaka Denizlispor -:-
18:00 Adanaspor Elazigspor -:-
Turchia amatoriale Seconda divisione lega b , gruppo 2
12:30 Adiyamanspor Alanyaspor -:-
12:30 Altinordu Unyespor -:-
12:30 Bandirmaspor Eyupspor -:-
12:30 Cankiri Bld Trabzon -:-
12:30 Korfez Kirklarelispor -:-